Kontakt

Gerne können Sie uns Ihre konkrete Anfrage per E-Mail zusenden. Sie erhalten kurzfristig eine Antwort (Mail/Telefon) von unserem Fachspezialisten.

Nutzen Sie dafür unsere E-Mailadresse info@suedvers-fimo.de Rund um die Kautionsversicherung können Sie Ihre Anfrage auch an unsere  E-Mailadresse kautionsversicherung@suedvers-fimo.de senden.

Ansprechpartner FiMO

Leipzig

Steve Nitzsche Niederlassungsleiter SÜDVERS FiMO GmbH

Telefon: 0341 99280 - 51
steve.nitzsche@suedvers-fimo.de

Regionale Ansprechpartner SÜDVERS Deutschland

Freiburg

Kim- Andre Vives Niederlassungsleiter Freiburg SÜDVERS GMBH Assekuranzmakler

Telefon: 0761 4582 - 202
kim-andre.vives@suedvers.de

Leonberg

Rainer Schuler Geschäftsführer SÜDVERS GMBH Assekuranzmakler

Telefon: 07152 9262 - 250
rainer.schuler@suedvers.de

Köln

Johannes Berger Geschäftsführer SÜDVERS GMBH Assekuranzmakler

Telefon: 02203 3701 - 14
johannes.berger@suedvers.de

München

Jürgen Kropp Geschäftsführer Profion GmbH

Telefon: 089 388372 - 63
juergen.kropp@profion.de

Hamburg

Marcus Timm Niederlassungsleiter SÜDVERS GMBH Assekuranzmakler

Telefon: 040 374743 - 20
marcus.timm@suedvers.de

Leipzig

Steve Nitzsche Niederlassungsleiter SÜDVERS FiMO GmbH

Telefon: 0341 99280 - 51
steve.nitzsche@suedvers-fimo.de

Baden-Baden

Thomas Weber Kooperationspartner Kern & Weber GmbH + Co.KG

Telefon: 07221 397963 - 10
tw@kernundweber.de

Frankfurt

Denis Kohlrusch Vertriebsniederlassungsleiter SÜDVERS GMBH Assekuranzmakler

Telefon: 069 40 89 55 - 32
denis.kohlrusch@suedvers.de

Überregionale Ansprechpartner SÜDVERS Deutschland

Kredit

Carlo Ries Geschäftsführer SÜDVERS Kreditversicherungsmakler GmbH

Telefon: 0761 4582 - 320
carlo.ries@suedvers.de

Vorsorge

Felix Hänsler Niederlassungsleiter SÜDVERS Vorsorge GmbH

Telefon: 0761 4582 - 107
felix.haensler@suedvers.de

Risk-Management

Stefan Wolfert Geschäftsführer SÜDVERS Risk-Management GmbH

Telefon: 0761 4582 - 203
stefan.wolfert@suedvers.de

Firmen- und Privatkunden

Udo Schwert Niederlassungsleiter SÜDVERS GMBH Assekuranzmakler

Telefon: 07152 9262 320
udo.schwert@suedvers.de

Ansprechpartner Österreich

Österreich

Dr. Klaus Koban Geschäftsführer Koban Südvers Group GmbH

Telefon: +43 (0) 1877 7000 – 24
klaus.koban@kobangroup.at